担当授業一覧

該当件数:23件
表示件数:1~23件
カリキュラム年度 学部・院/学科・専攻 年次 科目名 (英文名) 期間 担当者名・(かな)・所属学科
2005年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2 特別研究 (博士前期課程)
(Graduate Research Seminar)
通年(期間外) 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
速水 啓介  (はやみず けいすけ)
 医療技術学科
藤原 章  (ふじわら あきら)
 医療技術学科
橘 昌幸  (たちばな まさゆき)
 診療放射線学科
国分寺 晃  (こくぶんじ あきら)
 医療技術学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
富永 孝宏  (とみなが たかひろ)
 診療放射線学科
清水 希功  (しみず きよし)
 医療技術学科
2009年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2,3 特別研究 (博士後期課程)
(Graduate Research Seminar)
期間外講義 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
2009年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 - 加齢障害理学療法学特論
- 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
2011年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1 身体障害治療・予防学演習
期間外講義 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 総合臨床実習(理学療法学専攻)
前期 長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 4 臨床実習Ⅲ(義肢装具学専攻)
期間外講義 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科

リハビリテーション支援学科 専門科目担当教員  (りはびりてーしょんしえんがっか せんもんかもくたんとうきょういん)
 リハビリテーション支援学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 4 卒業研究
通年 南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
茂木 定之  (しげき さだゆき)
 リハビリテーション支援学科
石原 恵子  (いしはら けいこ)
 リハビリテーション支援学科
石原 茂和  (いしはら しげかず)
 リハビリテーション支援学科
齋 礼  (いつき れい)
 リハビリテーション支援学科
岩城 達也  (いわき たつや)
 リハビリテーション支援学科
間島 利也  (ましま としや)
 リハビリテーション支援学科
山田 哲生  (やまだ てつお)
 リハビリテーション支援学科
月城 慶一  (つきしろ けいいち)
 リハビリテーション支援学科
森永 浩介  (もりなが こうすけ)
 リハビリテーション支援学科
大窪 伸太郎  (おおくぼ しんたろう)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 4 義肢装具学演習(義肢装具学専攻)
後期 南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
茂木 定之  (しげき さだゆき)
 リハビリテーション支援学科
月城 慶一  (つきしろ けいいち)
 リハビリテーション支援学科
山田 哲生  (やまだ てつお)
 リハビリテーション支援学科
坊岡 正之  (ぼうおか まさゆき)
 リハビリテーション支援学科
齋 礼  (いつき れい)
 リハビリテーション支援学科
石原 茂和  (いしはら しげかず)
 リハビリテーション支援学科
石原 恵子  (いしはら けいこ)
 リハビリテーション支援学科
岩城 達也  (いわき たつや)
 リハビリテーション支援学科
間島 利也  (ましま としや)
 リハビリテーション支援学科
森永 浩介  (もりなが こうすけ)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 生理学実習(理学療法学専攻)
後期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 義肢装具学Ⅰ(理学療法学専攻)
前期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
森永 浩介  (もりなが こうすけ)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 義肢装具学Ⅱ(理学療法学専攻)
前期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 臨床体験実習
期間外講義 長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 臨床評価実習(理学療法学専攻)
前期(期間外) 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 義肢装具学Ⅰ(作業療法学専攻)
前期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
森永 浩介  (もりなが こうすけ)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 3 臨床実習Ⅱ(義肢装具学専攻)
前期(期間外) 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
茂木 定之  (しげき さだゆき)
 リハビリテーション支援学科
月城 慶一  (つきしろ けいいち)
 リハビリテーション支援学科
山田 哲生  (やまだ てつお)
 リハビリテーション支援学科
齋 礼  (いつき れい)
 リハビリテーション支援学科
石原 茂和  (いしはら しげかず)
 リハビリテーション支援学科
石原 恵子  (いしはら けいこ)
 リハビリテーション支援学科
岩城 達也  (いわき たつや)
 リハビリテーション支援学科
間島 利也  (ましま としや)
 リハビリテーション支援学科
森永 浩介  (もりなが こうすけ)
 リハビリテーション支援学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 1 リハビリテーション運動学
後期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 1 リハビリテーション概論
前期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 1 見学実習
期間外講義 南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
茂木 定之  (しげき さだゆき)
 リハビリテーション支援学科
月城 慶一  (つきしろ けいいち)
 リハビリテーション支援学科
山田 哲生  (やまだ てつお)
 リハビリテーション支援学科
谷口 公友  (たにぐち きみとも)
 リハビリテーション支援学科
齋 礼  (いつき れい)
 リハビリテーション支援学科
石原 茂和  (いしはら しげかず)
 リハビリテーション支援学科
石原 恵子  (いしはら けいこ)
 リハビリテーション支援学科
岩城 達也  (いわき たつや)
 リハビリテーション支援学科
間島 利也  (ましま としや)
 リハビリテーション支援学科
森永 浩介  (もりなが こうすけ)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 2 リハビリテーション運動学実習
後期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
岩城 達也  (いわき たつや)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 2 理学療法検査測定演習
後期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション支援学科 2 臨床実習Ⅰ
期間外講義 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科

リハビリテーション支援学科 専門科目担当教員  (りはびりてーしょんしえんがっか せんもんかもくたんとうきょういん)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1 補装具学特論
後期 佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1 補装具学実習
後期(期間外) 茂木 定之  (しげき さだゆき)
 リハビリテーション支援学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
Copyright (C) Hiroshima International University,2005 All rights reserved.