担当授業一覧

該当件数:18件
表示件数:1~18件
カリキュラム年度 学部・院/学科・専攻 年次 科目名 (英文名) 期間 担当者名・(かな)・所属学科
2005年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2 特別研究 (博士前期課程)
(Graduate Research Seminar)
通年(期間外) 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
中島 正光  (なかじま まさみつ)
 医療技術学科
速水 啓介  (はやみず けいすけ)
 医療技術学科
藤原 章  (ふじわら あきら)
 医療技術学科
橘 昌幸  (たちばな まさゆき)
 診療放射線学科
国分寺 晃  (こくぶんじ あきら)
 医療技術学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
富永 孝宏  (とみなが たかひろ)
 診療放射線学科
清水 希功  (しみず きよし)
 医療技術学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 作業療法研究法
前期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 発達障害作業療法学各論
前期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 発達障害作業療法学演習
後期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 臨床推論実習
期間外講義 大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 総合臨床実習(作業療法学専攻)
前期 大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 作業療法学演習(作業療法学専攻)
後期 大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 作業療法特別講義Ⅰ
前期 大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 作業療法特別講義Ⅱ
後期 大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 人間発達学(理学療法学専攻・作業療法学専攻)
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 臨床見学実習
期間外講義 大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 人間発達学(言語聴覚療法学専攻)
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 リハビリテーション運動学実習
前期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 作業療法評価学総論
前期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 神経系機能能力評価学
後期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 神経系機能能力評価学実習
後期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1 発達障害地域支援学特論
前期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1 発達障害地域支援学実習
後期 小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
Copyright (C) Hiroshima International University,2005 All rights reserved.