担当授業一覧

該当件数:30件
表示件数:1~25件
カリキュラム年度 学部・院/学科・専攻 年次 科目名 (英文名) 期間 担当者名・(かな)・所属学科
2005年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2 特別研究 (博士前期課程)
(Graduate Research Seminar)
通年(期間外) 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
速水 啓介  (はやみず けいすけ)
 医療技術学科
藤原 章  (ふじわら あきら)
 医療技術学科
橘 昌幸  (たちばな まさゆき)
 診療放射線学科
国分寺 晃  (こくぶんじ あきら)
 医療技術学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
富永 孝宏  (とみなが たかひろ)
 診療放射線学科
清水 希功  (しみず きよし)
 医療技術学科
2009年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2,3 特別研究 (博士後期課程)
(Graduate Research Seminar)
期間外講義 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
2009年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 - 分子生体機能学特論
- 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
2009年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 - 分子生体機能学実習
- 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
2011年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1 病態運動学演習
期間外講義 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 総合臨床実習(理学療法学専攻)
前期 長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 理学療法学演習(理学療法学専攻)
後期 長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
新任教員  (しんにんきょういん)
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 作業療法学演習(作業療法学専攻)
後期 大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
叢 麗  (つぉんりー)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
舟木 優佳  (ふなき ゆうか)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
2015年度以降 心理学部  心理学科 4 医学概論
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 生理学実習(理学療法学専攻)
後期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 臨床体験実習
期間外講義 長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 検査測定実習
期間外講義 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 臨床評価実習(理学療法学専攻)
前期(期間外) 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 生理学実習 (作業療法学専攻)
後期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
岩城 達也  (いわき たつや)
 リハビリテーション支援学科
大井 博司  (おおい ひろし)
 リハビリテーション学科
平澤 玲  (ひらさわ れい)
 リハビリテーション学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 専門職連携基礎演習Ⅰ
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
沖田 啓子  (おきた けいこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 解剖学Ⅰ(理学療法学専攻・作業療法学専攻)
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
青山 裕彦  (あおやま)
 医療技術学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 解剖学実習(理学療法学専攻)
後期 隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
青山 裕彦  (あおやま)
 医療技術学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 生理学Ⅰ(理学療法学専攻・作業療法学専攻)
後期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 医学概論
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
青山 裕彦  (あおやま)
 医療技術学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 解剖学
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
青山 裕彦  (あおやま)
 医療技術学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 生理学
後期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 病理学概論
後期 茂木 定之  (しげき さだゆき)
 リハビリテーション支援学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 生理学Ⅱ
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 生理学Ⅱ
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 解剖・生理学演習
前期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
金口 瑛典  (かねぐち あきのり)
 リハビリテーション学科
Copyright (C) Hiroshima International University,2005 All rights reserved.