担当授業一覧

該当件数:12件
表示件数:1~12件
カリキュラム年度 学部・院/学科・専攻 年次 科目名 (英文名) 期間 担当者名・(かな)・所属学科
2005年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2 特別研究 (博士前期課程)
(Graduate Research Seminar)
通年(期間外) 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
中島 正光  (なかじま まさみつ)
 医療技術学科
速水 啓介  (はやみず けいすけ)
 医療技術学科
藤原 章  (ふじわら あきら)
 医療技術学科
橘 昌幸  (たちばな まさゆき)
 診療放射線学科
国分寺 晃  (こくぶんじ あきら)
 医療技術学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
富永 孝宏  (とみなが たかひろ)
 診療放射線学科
清水 希功  (しみず きよし)
 医療技術学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 小児神経系理学療法学
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 小児神経系理学療法学実習
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
坂 ゆかり  (さか ゆかり)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 心身障害児療育論
前期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 3 臨床評価実習
後期(期間外) 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
田中 亮  (たなか りょう)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
坂 ゆかり  (さか ゆかり)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 総合臨床実習(理学療法学専攻)
前期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
田中 亮  (たなか りょう)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
坂 ゆかり  (さか ゆかり)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2013年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 4 理学療法学演習(理学療法学専攻)
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
田中 亮  (たなか りょう)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
坂 ゆかり  (さか ゆかり)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 人間発達学(理学療法学専攻・作業療法学専攻)
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 臨床体験実習
期間外講義 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
徳森 公彦  (とくもり きみひこ)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
田中 亮  (たなか りょう)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
坂 ゆかり  (さか ゆかり)
 リハビリテーション学科
平元 奈津子  (ひらもと なつこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 人間発達学(言語聴覚療法学専攻)
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 発達障害学(理学療法学専攻)
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 発達障害学(作業療法学専攻)
後期 河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
Copyright (C) Hiroshima International University,2005 All rights reserved.