担当授業一覧

該当件数:10件
表示件数:1~10件
カリキュラム年度 学部・院/学科・専攻 年次 科目名 (英文名) 期間 担当者名・(かな)・所属学科
2005年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2 特別研究 (博士前期課程)
(Graduate Research Seminar)
通年(期間外) 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
中島 正光  (なかじま まさみつ)
 医療技術学科
速水 啓介  (はやみず けいすけ)
 医療技術学科
藤原 章  (ふじわら あきら)
 医療技術学科
橘 昌幸  (たちばな まさゆき)
 診療放射線学科
国分寺 晃  (こくぶんじ あきら)
 医療技術学科
山路 博文  (やまじ ひろふみ)
 リハビリテーション学科
小澤 恭子  (おざわ きょうこ)
 リハビリテーション学科
河村 光俊  (かわむら みつとし)
 リハビリテーション学科
富永 孝宏  (とみなが たかひろ)
 診療放射線学科
清水 希功  (しみず きよし)
 医療技術学科
2009年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1,2,3 特別研究 (博士後期課程)
(Graduate Research Seminar)
期間外講義 焼廣 益秀  (やけひろ ますひで)
 医療技術学科
笛吹 修治  (うすい しゆうじ)
 診療放射線学科
熊谷 孝三  (くまがい こうぞう)
 診療放射線学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
清水 壽一郎  (しみず じゅいちろう)
 診療放射線学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
二宮 伸治  (にのみや しんじ)
 医療技術学科
福永 信太郎  (ふくなが しんたろう)
 医療技術学科
南山 求  (みなみやま もとむ)
 リハビリテーション支援学科
三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
大倉 保彦  (おおくら やすひこ)
 診療放射線学科
加藤 茂幸  (かとう しげゆき)
 リハビリテーション学科
蒲田 和芳  (がまだ かずよし)
 リハビリテーション学科
木藤 伸宏  (きとう のぶひろ)
 リハビリテーション学科
後藤 力  (ごとう ちから)
 リハビリテーション学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
2012年度以降 看護学部  看護学科 1 人体の構造と生理機能Ⅰ
前期 島谷 智彦  (しまたにともひこ)
 看護学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
2012年度以降 看護学部  看護学科 1 人体の構造と生理機能Ⅱ
後期 島谷 智彦  (しまたにともひこ)
 看護学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 解剖学実習(理学療法学専攻)
後期 隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
内田 茂博  (うちだ しげひろ)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 1 解剖学実習(作業療法学専攻)
後期 三森 康世  (みもり やすよ)
 リハビリテーション学科
長谷 好記  (はせ よしき)
 リハビリテーション学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
國貞 将志  (くにさだ まさし)
 リハビリテーション学科
2016年度以降 総合リハビリテーション学部  リハビリテーション学科 2 生理学実習(理学療法学専攻)
後期 山岡 薫  (やまおか かおる)
 リハビリテーション学科
佐々木 久登  (ささき ひさと)
 リハビリテーション支援学科
小澤 淳也  (おざわ じゅんや)
 リハビリテーション学科
山崎 貴博  (やまさき たかひろ)
 リハビリテーション学科
隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
2016年度以降 医療・福祉科学研究科  医療工学専攻前期・後期 1 遺伝情報学実習
後期 隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
速水 啓介  (はやみず けいすけ)
 医療技術学科
高井 節夫  (たかい せつお)
 診療放射線学科
2016年度以降 保健医療学部  診療放射線学科 1 人体構造学
前期 隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
2016年度以降 保健医療学部  診療放射線学科 2 人体構造学実習
前期 隅田 寛  (すみだ ひろし)
 診療放射線学科
立永 謹  (たちなが すすむ)
 診療放射線学科
Copyright (C) Hiroshima International University,2005 All rights reserved.